En el Mercado Concentrador Zonal de Oberá hay ofertas que se pueden comprar con tarjeta

Las ofertas, como cada semana, van en ésta desde el miércoles 15 al sábado 18. Los productores y emprendedores acercan carnes embutidos, lácteos, pastas; frutas y verduras. También productos regionales y artesanías.

SECTOR CÁRNICOS, EMBUTIDOS, LÁCTEOS Y PASTAS: HASTA AGOTAR STOCK

Las ofertas van del miércoles 15 al sábado 18. Los pabellones
•DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SÁBADO:

Box 6- Asociación Ganadera: Paleta de cerdo x pieza entera el kg $289. Falda x kg $229. Cuadrada x
pieza el kg a $430. chorizo x 5 kg el kg $200. (Aceptan Tarjetas).
Box 3- Abasto Cabral: Surtido especial x 5 kg el kg $439,99. Surtido de Cerdo el kg $359,99. Rosca
ahumada por mayor el kg a $264,99. Pata muslo x 3 kg el kg $169.99. (Aceptan Tarjetas)
Box 5- Sol de Aurora. Queso Criollo por kg $320. Muzarella por kg $500. Pas.Con.Rot: pollo x kg
$300. 2 gallinas por $600. 1 gallina por $350

•DÍAS JUEVES, VIERNES Y SÁBADO:

Box 8- CAUL: Mamon en almibar 660gr $350. Frasco de Pepino en conserva de 2.8 kg $950.
Box 9- Santa Mónica: Cuarto de Cerdo x kg $383. Asado de novillo x kg $575. Paleta de Cerdo
x kg $326,20. Chorizo parrillero x kg $595. (Aceptan tarjetas)
Box 1- Frigorífico Itatí: Combo 1: Paleta, bife ancho, falda x 5 kg $1900. Combo 2: Cuadril, Pulpa
Redonda x 5 kg $2200. Combo 3: Canilla x 5 kg $1200. (Aceptan tarjetas)
Box 11 – La Exe`lencia: Milanesa de pollo x kg x $460. Mini tarta de verdura x 6 unid. $420.
Box 4– Pastas Ricas EDU: vareniki x 1¬docena y media x $120, Fideos x kg $200.

•DÍA VIERNES Y SÁBADO:

Box 7- Lácteos Aurora: Queso Cremoso x kg $370. Ricota x pieza el kg $100. Paleta de cerdo x kg
$285
Box 10 – Cooperativa Agrícola 25 de mayo: Lechón x kg $450. Pata muslo x kg $190.

SECTOR FRUTIHORTÍCOLA, LÁCTEOS Y COMIDAS: HASTA AGOTAR STOCK

•DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES y SABADOS:

Box 9 CCAM: Naranja de jugo x 23 kg. Hasta agotar stock $805.

Box 8 (Toto): Manzana chica x 2 kg $200. Pera x 2 kg $200. 3 kg de Cebolla blanca $120. 5 kg de
papa $200. Zanahoria x 3 kg $100.

Box 10- Pas.Con.Rot: Cebollita x 10 mazos $100. Mamon 1 kg x $50. Acelga x 3 mazos $100.
Lechuga 1 kg x $70.

•DÍAS JUEVES, VIERNES y SABADOS:

Box 14- Garbacz Manuel: 2 Mazos de Lechuga $50. 2 mazos de Rúcula x $50. 3 mazos de Acelga
$100.

Box 1- Zembruski Rosana: Combo 1: 1 paquete de zanahoria + 1 cabeza de ajo + 1 Mazo de lechuga
+ 1 kg de papa + 1 kg cebolla + 1 Mazo perejil $200. Combo 2: 1 Mazo de lechuga + 1 mazo de
cebollita + 1 mazo de perejil + 1 paquete de zanahoria + 1 mazo de oregano + 1 Morron $150.